MENU

В Симферополе треснул установленный оккупантами памятник Екатерине II

1467 7

В Симферополе треснул установленный оккупантами памятник Екатерине II

Все, за что берутся в Крыму руки оккупационных "властей", рано или поздно приходит в негодность. Можно даже отметить, что скорее рано, так как работа, которая делается спустя рукава больше для показухи, чем для пользы не может служить долго.

Так, в Симферополе помпезно установленный памятник императрице Екатерине II трещит по швам, сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма, информирует UAINFO.org.

Он был установлен 19 августа 2016 года за народные средства. Всего удалось собрать около 46 млн рублей. Это 10-метровая многофигурная композиция весом в семь тонн. Возглавляет её бронзовая статуя Екатерины II, по бокам — бюсты и статуи князей Василия Долгорукова-Крымского, Григория Потемкина-Таврического, полководца Александра Суворова и дипломата Якова Булгакова.

Читайте также: Суд принял решение по многолетнему скандалу: памятник Екатерине II останется в центре Одессы

Так называемая «администрация Симферополя» пояснила состояние установленного всего пять лет назад памятника тем, что «для обследования монумента необходимы специалисты, чтобы не нанести ещё больший ущерб». «О проблеме знаем, ищем пути решения», — заявили оккупанты.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини