MENU

США закрыли производство вакцины AstraZeneca на одном из заводов

729 0

США закрыли производство вакцины AstraZeneca на одном из заводов

На мощностях завода в Балтиморе производилось две вакцины от коронавируса - AstraZeneca и Johnson & Johnson, - пока миллионы доз не были испорчены из-за ошибки.

Как пишет Корреспондент.net, газета The New York Times сообщила, что руководство Соединенных Штатов Америки приняло решение отказаться от производства вакцины против коронавируса британо-шведской компании AstraZeneca на заводе Emergent Biosolutions в Балтиморе, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Вакцины от коронавируса первого поколения за год могут стать неэффективными – The Guardian

Отмечается, что на такой шаг администрация Джо Байдена пошла после того, как на этом заводе были испорчены 15 миллионов доз COVID-вакцины компании Johnson&Johnson из-за случайного смешения компонентов двух разных препаратов.

Таким образом, теперь предприятие полностью перейдет под контроль Johnson&Johnson. В издании объяснили, почему именно эта компания осталась на мощностях Emergent Biosolutions.

Во-первых, вакцина J&J является однокомпонентной, во-вторых, она раньше, чем AstraZeneca, получила одобрение от Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США.

Читайте также: Представители Евросоюза в шоке: в Италии нашли 29 млн неучтенных доз вакцины AstraZeneca

Как указывает газета, в Вашингтоне опасаются, что инцидент в Балтиморе подорвет доверие населения страны сразу к двум прививочным препаратам, что не позволит ускорить темпы вакцинации от коронавируса.

В то же время уже начались переговоры между властями США и руководством британо-шведской компании о поиске новой локации для производства вакцины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини