MENU

В Украине изменили процедуру растаможки автомобилей из США: насколько выросла цена

1572 2

Новые правила вступили в силу с 1 апреля 2021 года.

Государственная таможенная служба Украины опубликовала официальное письмо-инструкцию, в котором сообщила, что процедура легализации автомобилей из США претерпела существенных изменений.

Об этом сообщает портал avtosota, информирует UAINFO.org.

Ранее при ввозе транспортных средств в Украину из США сумма таможенно сбора рассчитывалась учитывая цену машины и транспортировки. При этом, стоимость транспортировки всегда оставалась фиксированной – 400 долларов за один экземпляр. На самом деле цена доставки из США колебалась в зависимости от того из какого порта везут машину. Порой стоимость перевозки достигала 1300 долларов. Именно поэтому власти приняли изменения.

Для проведения более точных подсчетов стоимости доставки транспортных средств из США в Украину все подразделения таможенной службы получили инструкцию. В документе указана цена доставки транспортных средств для каждого из украинских портов у крупнейших отечественных перевозчиков. Отмечается, что стоимость доставки морем в документе несколько завышена.

Читайте также: Столичным автомобилистам стоит быть осторожней: в Киеве активно воруют автомобильные покрышки. ФОТО

Эксперты сошлись во мнении, что такие изменения существенно повысят стоимость доставки. Теперь средняя стоимость транспортировки автомобиля из США в Украину составит порядка 1000 долларов, а не 400 долларов, как это было ранее. Так, сумма увеличится на целых 600 долларов.

Не стоит забывать и об НДС в размере 20% на стоимость транспортировки транспортных средств из-за границы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини