MENU

В Венесуэле будут помечать дома COVID-больных

300 0

В Венесуэле будут помечать дома COVID-больных

Фото REUTERS

Мэр муниципалитета Сукре в штате Яракуй на севере Венесуэлы Луис Дуке распорядился помечать специальными табличками дома, в которых живут зараженные коронавирусом жители.

Об этом сообщило агентство Reuters, информирует UAINFO.org. 

Так, на белой табличке нарисованы красный круг и в нем линия-диаметр.

"Мы защищаем наш народ. Это (табличка - ред.) указывает на то, что в доме есть случай или подозрение на COVID-19, поэтому люди будут настороже", - объясняет свое решение Дуке.

Читайте также: На Филиппинах полицейские наказали нарушителя карантина, заставив его сделать 300 приседаний. На следующий день мужчина умер в конвульсиях. ВИДЕО

При этом нарушителей карантина ждет наказание в виде лишения льгот - выдачи продуктовых наборов и газа для приготовления пищи. Также их оштрафуют на сумму, эквивалентную минимальной зарплате в стране - девять долларов.

Против таких радикальных мер главы горсовета выступили правозащитники.

"Мы должны осудить его и, кроме того, пожелать ему крепкого здоровья, чтобы ему не приходилось вешать табличку на свой дом", - заявила юрист по правам человека Тамара Суджу.

Читайте также: ВВС: На тлі пандемії половина Голлівуду втекла до Австралії

По данным издания, в Венесуэле началась новая волна коронавируса, тогда как предыдущая была зафиксирована в августе 2020 года.

На сегодняшний день в стране с населением в 28,4 миллиона подтверждено более 170 тысяч случаев заражения коронавирусом, из них свыше 154 тысяч закончились выздоровлением и 1705 - смертью.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини