MENU

В США вблизи места убийства Джорджа Флойда произошли новые беспорядки. Что случилось?

870 2

В США вблизи места убийства Джорджа Флойда произошли новые беспорядки. Что произошло?

В Миннеаполисе (США) произошли новые массовые беспорядки. Полиция применяла слезоточивый газ против протестующих после того, как полицейский застрелил чернокожего мужчину в 10 милях от места гибели Джорджа Флойда.

Как сообщает Daily Mail, 20-летний Данте Райт был застрелен полицейским в воскресенье, 11 апреля, после остановки его авто, информирует UAINFO.org.

Офицеры остановили мужчину за нарушение правил дорожного движения и определили, что на него выписан орден на арест.

Копы попытались его задержать, но он успел заскочить в авто, чтобы уехать. В это время один из полицейских выстрелил. Однако Райт проехал еще несколько кварталов, прежде чем врезался в другой автомобиль. Мужчина скончался на месте, несмотря на попытки сотрудников полиции оказать ему первую медицинскую помощь.

Читайте также: Неожиданный поворот: полицейский не душил Джорджа Флойда. Представлено новое видео

Также отмечается, что в машине находилась девушка. Она была госпитализирована в связи с полученными травмами, ее жизни ничего не угрожает.

Мать погибшего Кейти Райт рассказала местным СМИ, что сына могли остановить за освежители воздуха, что висели на зеркале заднего вида. В штате Миннесота – это незаконно. По ее словам, сын позвонил ей, когда его остановили, чтобы получить информацию о страховке автомобиля, который недавно получил в подарок.

Читайте также: Полицейский, обвиняемый в убийстве Джорджа Флойда, вышел из тюрьмы под залог в миллион долларов

"Все, что у него было, это были освежители воздуха в машине, а они сказали ему выйти из машины… Он вышел из машины, и его девушка сказала, что они (полиция – Редэ) стреляли в него… Он вернулся в машину, уехал и разбился. И теперь он мертв" – говорила американка.

После смерти мужчину на улицы города вышли около 500 человек и устроили погромы. Были повреждены несколько авто полиции. Силовикам пришлось разгонять толпу при помощи слезоточивого газа и светошумовых гранат.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини