MENU

Экс-полицейского в США приговорили к 22 годам тюрьмы за убийство Флойда

481 1

Экс-полицейского в США приговорили к 22 годам тюрьмы за убийство Флойда

Суд американского города Миннеаполис вынес приговор бывшему полицейскому Дереку Шовину за убийство афроамериканца Джорджа Флойда. Ему дали 22 года и 6 месяцев тюрьмы.

Как сообщает Оbozrevatel со ссылкой на Associated Press, прокуратура просила более суровое наказание – 30 лет заключения. При этом в случае хорошего поведения Шовин может выйти досрочно, отбыв только две трети срока – 15 лет, информирует UAINFO.org.

Как пишет ВВС, судья Питер Кахилл заявил, что подсудимый "проявил особую жестокость по отношению к Флойду и злоупотребил своей властью".

Читайте также: В США установили памятник Джорджу Флойду

Перед приговором бывший полицейский взял слово и выразил соболезнования семье Флойда. Также он пообещал позднее предоставить информацию, которая "может вызвать интерес" и "немного успокоить" родных погибшего.

Напомним, что в апреле суд признал Шовина виновным в непреднамеренном убийстве афроамериканца. До окончательного вердикта он оставался под стражей.

Читайте также: Неожиданный поворот: полицейский не душил Джорджа Флойда. Представлено новое видео 

Джордж Флойд умер от отсутствия кровотока в мозг, что было вызвано сжатием шеи и спины. Полицейский Дерек Шовин, задерживая мужчину, придушил его шею коленом.

Смерть Флойда повлекла масштабные протесты в Америке и других странах, которые часто перерастали в беспорядки. В результате погибли минимум 13 человек.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини