MENU

Дочь Путина Тихонова не будет президентом РФ. Известный адвокат назвал причину

1661 0

Дочь Путина Тихонова не будет президентом РФ. Известный адвокат назвал причину

Екатерина Тихонова, которую называют дочерью президента РФ Владимира Путина, вряд ли имеет шанс занять пост главы государства. Сам Путин не намерен оставлять кресло президента.

Такое мнение в эфире телеканала OBOZREVATEL высказал российский правозащитник Николай Полозов. "На мой взгляд, передача власти по наследству дочери крайне маловероятна. Скорее всего, будут подыскивать какую-то фигуру преемника, который будет выглядеть как консенсус внутри элит, и даст гарантии тем, кто будет уходить вместе с Путиным", – заметил он.

По словам правозащитника, на сегодня нет оснований говорить о скорой смене власти в Кремле. В этом контексте он напомнил о недавнем "обнулении" президентских сроков Путина путем изменений в Конституцию. Кроме того, в российских медиа не наблюдается "накрутки" возможного преемника.

Читайте также: Преемником Путина может стать женщина, – Соловей

Комментируя популярные слухи о том, что Путин якобы серьезно болен, и именно это может заставить его уйти из власти, Полозов заметил: "Мы не видели медицинской карты Путина, но для меня очевидно одно: что даже в полубессознательном состоянии этот человек все равно будет руками и ногами держаться за свое кресло, и просто так он никуда не уйдет".

Говоря о вероятности того, что Россию после Путина возглавит Екатерина Тихонова, он обратил внимание на ряд нюансов. "Есть вопрос политического веса и политического капитала внутри элит – у самой Екатерины Тихоновой или у той партии, которая продвигает это престолонаследие".

"Прежде всего, речь идет о гарантиях безопасности уходящему лидеру и тем членам российской элиты, которые с ним непосредственно связаны. Например, Ковальчуки, Ротенберги и так далее", – уточнил правозащитник.

В этом контексте он напомнил о том, что в России уже предпринималась попытка частичной передачи власти, когда президентом был Дмитрий Медведев.

Читайте также: Предполагаемая дочь Путина выступила в московском клубе. Очереди на ее шоу растянулись на сотни метров. ВИДЕО

"И даже тогда, когда пришел абсолютно управляемый Медведев, внутри российской элиты был серьезный конфликт, связанный с тем, что старые соратники Путина не хотели уступать либералам, которые пришли вместе с Медведевым", – заметил он.

"Здесь я хочу напомнить, как сам Путин оказался у власти. Человек, который находился не то что во втором или третьем, а в двадцать пятом ряду российского политикума. Он был региональным чиновником, который волею судеб оказался на самой вершине иерархии в РФ. Я не исключаю, что подобный подбор кандидатов осуществляется и сейчас. Однако ничто не указывает, что какие-то изменения могут произойти в ближайшее время", – подытожил Полозов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини