MENU

Россия перебросила эскадрилью штурмовиков и корабли Каспийской флотилии якобы для учений на Черном море

618 1

Россия перебросила эскадрилью штурмовиков и корабли Каспийской флотилии якобы для учений на Черном море

В России заявили о проведении над Черным морем военных учений при участии более 50 истребителей Су-27СМ и Су-30СМ, бомбардировщиков Су-24М и Су-34 и штурмовиков Су-25СМ3. Самолеты будут отрабатывать пуски ракет и бомбометание по морским целям.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа, информирует UAINFO.org.

Отмечается, что штурмовики Су-25СМ3 из Ставропольского края перебазировали на аэродромы Крыма, а крымскую эскадрилью – на полигон в Астраханской области.

Читайте также: Бутусов: Зачем это Путину? Что дальше? Когда начнется большая война? 

"Летчики 4-ой армии ВВС и ПВО и Черноморского флота выполняют задачи по сопровождению корабельных ударных групп и действиям в составе разведывательных ударных комплексов при обеспечении безопасности в акватории Черного моря", – заявили в РФ.

Кроме того, "во время летных тактических учений экипажи истребителей Су-27СМ, Су-30СМ и бомбардировщиков Су-24М, Су-25СМ3 и Су-34 выполнят ракетные пуски и бомбометания по морским целям", говорится в сообщении.

Читайте также: Юрий Романенко: Гитлер вокруг Данцигского коридора все лето 1939 года шумел. А Крымский канал – это и есть наш Данцигский коридор

Также в Черное море зашел отряд из 15 кораблей Каспийской флотилии РФ, пройдя по Керченскому проливу, сказано в сообщении Черноморского флота. Три артиллерийских, восемь десантных катеров и суда обеспечения примут участие в зачетных морских учениях.

Накануне отряд перешел в оперативное подчинение Черноморского флота и пополнил запасы топлива и продовольствия в порту Темрюк. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини