MENU

Подземные тоннели Маска под вопросом: упоминания о "метро для автомобилей" исчезли с сайта компании

580 0

Подземные тоннели Маска под вопросом: упоминания о "метро для автомобилей" исчезли с сайта компании

С сайта основанной миллиардером Илоном Маском компании The Boring Company исчезло всякое упоминание о двух амбициозных проектах – скоростном тоннеле в округе Колумбия и расширении тоннеля в Лос-Анджелесе. Американские журналисты предполагают, что это может быть свидетельством полного отказа от задумки создавать скоростное "метро для автомобилей".

Как отмечает "Профиль" со ссылкой на The Insider, упоминания конкретных проектов пропали с сайта The Boring Company в апреле. Сейчас там осталась лишь общая информация о технологии, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Маск анонсировал выпуск самого быстрого семейного авто в мире – наберет "сотню" за две секунды

Причиной могли стать проблемы с экологическим согласованием первоначальных планов Маска. Так, проект прокладки тоннеля из Вашингтона в Балтимор был представлен в 2017 году. Компания даже купила участок в столице США для запуска работ, но через два года получила 411-страничную претензию от экологов. Компании пришлось доказывать властям, что подземный тоннель не скажется на окружающей среде.

Всё это бросило тень и на проект расширения тоннеля под Лос-Анджелесом, хотя там компании уже удалось продвинуться далеко. Несколько дней назад журналистам презентовали это "подземное метро" для автомобилей, хотя у СМИ возникли вопросы. На деле тоннель оказался не совсем тем, чем ожидалось. Выяснилось, что электрокары Tesla там движутся не так быстро – на скоростях до 35 миль в час, что около 56 км/ч. К тому же, автомобилям необходим водитель, хотя предполагалось, что движение будет беспилотным.

Читайте также: Маск заявил, что ракеты Starship сядут на Марс до 2030 года

Пока ни в самой The Boring Company, ни в администрации Лос-Анджелеса или округа Колумбия не прояснили The Insider, есть ли перспективы у амбициозных проектов Маска. Теперь под вопросом и остальные его подобные задумки в других городах, в том числе в Европе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини