MENU

Маск анонсировал выпуск самого быстрого семейного авто в мире – наберет "сотню" за две секунды

825 0

Маск анонсировал выпуск самого быстрого семейного авто в мире – наберет "сотню" за две секунды

Владелец компаний Tesla и SpaceX Илон Маск анонсировал выпуск самого быстрого в мире семейного автомобиля. По его словам, это авто способно побить все рекорды скорости, которые только есть в мире.

Как пишет "Апостроф", об этом Илон Маск сообщил в Twitter, информирует UAINFO.org.

Илон Маск заявил, что его новый автомобиль получит название Tesla Model S (обновленная). Это будет транспортное средство с семью местами. Семиместный вариант для новой модели "Тесла" предлагался в первые годы производства, но его отклонили, позже разработчики решили пересмотреть свою идею.

Читайте также: Tesla запускает продажу своих автомобилей за биткоины – Илон Маск

По словам Илона, новая версия автомобиля станет лучшей семейной машиной в мире. Речь идет не о простой машине, которую может приобрести практически каждый житель планеты Земля, а об "умном" транспортном средстве.

Еще одна особенность новой "Теслы" - это ее скорость. Несмотря на то, что скоростные характеристики не в приоритете для семейного авто, Илон позаботился и об этом. По его словам, авто сможет набрать 100 километров в час всего за две секунды.

Новый автомобиль получит не только семь мест, но и четыре двери.

К сожалению, Илон не рассказал о том, когда все желающие смогут оформить заказ "Теслы".

Читайте также: Сколько стоит заряжать электрокар в Украине: пример Nissan Leaf и Tesla Model S

Также он не упомянул, как именно разработчики смогут реализовать семь мест в салоне. Скорее всего, речь идет об установленных задом наперед сиденьях в багажнике.

Ранее Илон Маск анонсировал технологию, которая позволит управлять автомобилем марки “Тесла” дистанционно, при помощи обычного смартфона. Также основатель SpaceX и Tesla планирует сделать свои будущие автомобили летающими. Это не будет выглядеть, как полноценное летающее авто из будущего, но автомобиль сможет парить на высоте до одного метра.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини