MENU

Лечение заболевания десен: как попасть в руки профессионала?

551 1

Лечение заболевания десен: как попасть в руки профессионала?

Хотя стоматолог общего профиля может решить проблемы со здоровьем полости рта, но случаи, влияющие на пародонт, лучше всего лечить у профессионального пародонтолога.

Необходимо понимать, что человек, которому вы доверите уход за зубами, удовлетворит все ваши конкретные потребности в области гигиены. Плюс – важно чувствовать себя уверенно с человеком, заботящимся о полости вашего рта, информирует UAINFO.org.

Советы по выбору хорошего врача в Киеве

Если вам требуется поддержка пародонта, помните о нескольких вещах, позволяющих определить подходящего врача. Хорошего пародонтолога предоставит Центр пародонтологии PerioCenter в Киеве, с которым лечение будет проходить качественно и без негативных впечатлений.

Что учитывать, когда нужен пародонтолог?

Примите во внимание следующие аспекты.

1.Квалификация персонала.

Опыт работы пародонтолога, наличие сертификаций. 

2. Философия лечения.

Некоторые врачи склонны предлагать хирургическое вмешательство для немедленного исправления проблемы, в то время как другие сосредотачиваются на нехирургических подходах и изменении образа жизни, чтобы постепенно решить осложнение. Любой вариант допустим, но важно, чтобы вы чувствовали себя уверенно в их подходе к оказанию помощи.

3. Стоимость, страхование и варианты оплаты.

Опасения по поводу финансового бремени лечения десен чрезвычайно распространены. В каждой клинике есть разные методы обработки платежей, страховые компании, с которыми они работают, и варианты оплаты. Перед тем, как назначить какие-либо серьезные пародонтологические процедуры, изучите политику клиники и убедитесь, что получите помощь без чрезмерных финансовых трат.

4. Доступные методы лечения.

Есть определенные процедуры, недоступные во многих заведениях, например, хирургическая техника с применением эмдогейн, лазерная терапия десен, имплантация зубов или некоторые косметические сеансы (например, плазмотерапия). Откровенно спросите своего врача, каков его уровень знаний и опыта при выполнении необходимой сложной, нестандартной процедуры. Согласитесь, вам нужен пародонтолог, безошибочно выполняющий свою работу.

5. Доступные уровни седации.

Хотя многие операции можно выполнять без использования стоматологической седации, узнайте наперед, доступна ли такая услуга, и если да, проверьте наличие лицензии в анестезиологии.

6. Удобства в клинике.

Помимо помощи опытного стоматолога, который понимает и соответствует целям лечения, важно чувствовать себя комфортно в помещении, где будет проходить терапия. Это включает непринужденный декор, спокойную обстановку, вежливый персонал.

Как узнать, нужно ли лечение десен?

Заболевание пародонта может не проявляться на самых ранних стадиях, но, если его не лечить, будет продолжать прогрессировать. Тогда разовьются более очевидные симптомы. Наиболее распространенные признаки:

  • чувствительные или опухшие десны;
  • глубокие карманы между зубами и деснами;
  • кровотечение при чистке щеткой или нитью;
  • боль во рту без четкого источника;
  • рецессия десен;
  • образование гноя;
  • боль во время еды (обычно из-за инфекции, которая образовалась вокруг корня);
  • язвы во рту;
  • хронический неприятный запах;
  • чувствительность к экстремальным температурам;
  • расшатавшиеся зубы;   
  • изменение прикуса или посадки протезов.

Читайте также: Как мы будем лечить зубы в будущем: роботы-стоматологи, 3D-печать и регенерация

Не экономьте время на поисках!

Если после первого приема уверены, что пародонтолог понимает ваши потребности и предпочтения, есть четкое представление, какие варианты лечения рекомендуются и почему, то вы нашли подходящего врача. Если не уверены в плане лечения или недовольны общим впечатлением от клиники, вполне разумно обратиться за помощью в другое учреждение или к другому пародонтологу. Заботясь о здоровье полости рта, важно чувствовать, что находитесь в надежных руках и получаете тот уровень ухода, который заслуживаете.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини