MENU

Европейская Суперлига официально приостановлена: текст заявления

656 0

Европейская Суперлига официально приостановлена: текст заявления

Европейская Суперлига выпустила официальное заявление, в котором сообщается, что руководители нового турнира берут паузу, необходимую для внесения поправок в проект.

Журналист издания AP Роб Харрис опубликовал его текст на своей странице в Twitter, информирует UAINFO.org.

Учредители соревнования считают, что европейский футбол нуждается в изменениях, поэтому и предложили вариант с Суперлигой.

Читайте также: Топ-клубы Европы объявили о создании футбольной Суперлиги

"Европейская Суперлига убеждена в том, что текущее положение дел в европейском футболе должно измениться. Мы предлагаем новое соревнование, потому что нынешняя система не работает. Наша инициатива направлена на то, чтобы развивать наш вид спорта, генерируя при этом ресурсы и обеспечивая стабильность всей футбольной пирамиды. В частности, это касается помощи клубам в преодолении финансовых трудностей, вызванных пандемией коронавируса", – написано в заявлении.

Отмечается, что проект Суперлиги полностью соответствует законодательству, а выход английских клубов из турнира объясняется слишком большим давлением со стороны общественности.

Читайте также: Президент Суперлиги предложил сократить длительность футбольных матчей в угоду геймерам

"Несмотря на выход английских клубов из проекта из-за всеобщего давления, мы уверены, что наше предложение полностью соответствует европейским законам и правилам, что и было доказано сегодня на суде, который принял решение защитить Суперлигу от действий третьих лиц. Учитывая сложившиеся обстоятельства, нам нужно обдумать шаги, которые помогут изменить проект таким образом, чтобы полностью удовлетворить запросы фанатов и обеспечить увеличение солидарных выплат всем членам футбольного сообщества", – подытожили в заявлении.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини