MENU

Израиль и сектор Газа обменялись ракетными ударами

631 0

Израиль и сектор Газа обменялись ракетными ударами

Не менее 15 ракет были выпущены по территории Израиля из сектора Газа вечером 23 апреля и в ночь на субботу 24 апреля. 

Израиль и сектор Газа обменялись ракетными ударами после обострения ситуации между двумя сторонами с вечера 23 апреля. Как рассказали израильские военные, накануне из сектора Газа были выпущены 15 ракет. В ответ на это Военно-воздушные силы Израиля поразили несколько военных объектов палестинцев. В частности, речь идет о подземной инфраструктуре и ракетных установках, передает UAINFO.org со ссылкой на "Укринформ".

Читайте также: Шпионский скандал между Россией и Чехией: замять, как раньше, не удастся

По данным The Times of Israel и Армии обороны Израиля (IDF) сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Часть ракет была перехвачена системой противовоздушной обороны "Железный купол", некоторые упали на открытой местности, отмечает издание.

IDF сообщила, что в ответ на атаку один из ее танков обстрелял пост ХАМАС в Газе.

Затем в населенных пунктах близ Газы снова несколько раз сработали сирены, произошло семь ракетных запусков. "Железный купол" перехватил три ракеты, остальные упали на открытой местности. Сирены снова включались около 3 и 4 часов утра.

Читайте также: В Чаде в ходе боев убили президента страны

The Times of Israel называет ночную атаку самой серьезной за последние месяцы и отмечает, что она произошла после столкновений в Иерусалиме между ультраправыми израильтянами и арабами. По итогам столкновений более полусотни человек были задержаны.

APF также отмечает, что ситуация в Иерусалиме обострилась после того, как на протяжении последних дней в Интернете опубликовали серию видеороликов, на которых молодые арабы нападают на ультраортодоксальных евреев, а еврейские экстремисты выходят на улицу, чтобы запугивать арабов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини