MENU

Родителей в Украине, дети которых нарушили ПДД, ждут новые штрафы

675 4

В Верховной Раде Украины зарегистрировали новый законопроект предусматривающий увеличение ответственности для родителей, дети которых нарушают правила дорожного движения.

Об этом сообщает ligazakon, информирует UAINFO.org.

Законопроект №5396 предусматривает:

  • Если ребенок в возрасте 14-16 лет создает препятствия для дорожного движения, то родители получат штраф в размере 680 гривен или 30-40 часов общественных работ;

  • Если малолетний ребенок создает препятствия для дорожного движения, то штраф для родителей составит 850 гривен или 40-50 часов общественных работ.

Читайте также: Столичних водіїв почали штрафувати за паркування у дворах. ФОТО

Как отмечают авторы законопроекта, ежегодно в Украине происходит огромное количество аварий с участием детей. При этом, виновниками аварии чаще всего становятся не водители, а именно дети. Предполагается, что усиление ответственности для родителей поможет снизить количество ДТП с участием и по вине детей, а также послужит стимулом к развитию ребенка и его обучению правилам дорожного движения.

В законопроекте предусматривается, что за нарушение правил дорожного движения детьми штраф будут получить не только родители, но и лица заменяющие их.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини