MENU

Россия начала отвод войск от Украины только на одном направлении, – глава Госпогранслужбы

718 0

Россия начала отвод войск от Украины только на одном направлении, – глава Госпогранслужбы

Россия только в одном направлении начала вывод войск от границ Украины, в частности, с территории временно оккупированного полуострова Крым.

Тогда как отвод российских военных от восточной границы так и не наблюдается. Об этом заявил глава Государственной пограничной службы (ГПСУ) Сергей Дейнеко в интервью "РБК-Украина", информирует UAINFO.org.  

"После анонсированного заявления министра обороны РФ Шойгу о том, что с 23 апреля они начнут отвода войск, действительно, наша разведка наблюдает, что процесс этот частично начат... Сейчас мы видим его на территории Крыма", – отметил он.

Читайте также: Юрий Бутусов: Россия готовится к новому витку напряженности и разворачивает новую дивизию близ границ с Украиной

По его словам, скопление сил и техники противника до сих пор остается в военных лагерях вблизи Воронежа и города Богучар Воронежской области. Последний расположен в нескольких десятках километров от украинской границы.

"Относительно тех полевых лагерей в Воронежской области, то мы никакого движения там пока не видим", – подчеркнул Дейнеко.

Читайте также: Как Россия легализует аннексию в Черном море – Deutsche Welle

Глава Госпогранслужбы добавил, что пограничники продолжат следить за этими процессами. По его мнению, еще рано говорить о том, что страна-агрессор РФ отведет все свои войска от границ Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини