MENU

Четко прослеживается новая тактика в гибридной войне России против Украины – Сергей Гармаш 

2083 2

Четко прослеживается новая тактика в гибридной войне России против Украины – Сергей Гармаш 

"Четко прослеживается новая тактика в гибридной войне России против Украины. Она заключается в размывании в украинском обществе тех самых "красных линий", которые определены президентом и гражданским обществом, по Донбассу. В первую очередь - самой нежелательной для Москвы "красной линии" Киева – субьективизации ОРДЛО", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Сергей Гармаш, информирует UAINFO.org.  

"Видимо, в Кремле решили, что смогут убедить президента Зеленского снять эту "красную линию", если она перестанет быть красной для украинского общества. А чтоб она перестала быть красной в обществе, украинцам массированно закидывают мысль, что эта красная линия - и есть главная проблема на пути Украины к "миру". И здесь, в дело идут заманчивые предложения, типа, прозвучавшего вчера на ТКГ: подпишите заявление "о координационном механизме…" от имени Украины и ОРДЛО – и будет вам перемирие. Не согласились мы признавать стороной конфликта вместо России – ОРДЛО, тогда появляется заявление Грызлова: "Фактически ради соблюдения надуманных красных линий, прямо противоречащих Минским соглашениям, Киев приносит в жертву безопасность и жизни людей на юго-востоке Украины". Достаточно четкий посыл Москвы: или признание субъектности ОРДЛО, или "жизни людей".

Читайте также: The Telegraph: Відчуття безпеки після відходу військ Росії від України оманливе

А буквально во время заседания ТКГ, где обсуждался этот вопрос, Родион Мирошник (живущий в Москве (!) представитель ОРЛО в политической рабгруппе) "вдруг" публикует данные украинского социологического института, которые показывают, что "красная линия" Зеленского вовсе не "красная" для его избирателей: "КМИС посчитал: 54,5% - считают, что Зеленский ради мира должен провести личную встречу с представителями республик Донбасса, 24,7% - против и 20,8% - затруднились ответить", - пишет он в своем Телеграме.

Какое "странное совпадение" (буквально в один день) трех разных фактов, направленных на одно: внедрение в сознание украинцев нарратива, что субъективизация ОРДЛО как стороны конфликта – это главный фактор достижения мира на Донбассе. Не деньги, оружие и "отпускники" России – причина войны, а "бюрократическая казуистика", - как они это называют, – всего лишь непризнание факта гражданской войны… - "Сущая мелочь" в обмен на "мирную жизнь" в рабстве "русского мира"…

Читайте также: Голобуцький: Україна вже ніколи не зможе дозволити собі мирний порядок денний і антимілітаристську риторику

Самое страшное – боюсь, что наше общество действительно может "схавать" это. Социологи конечно лгут, но все же 300 лет московского рабства за 30 лет независимости нам выдавить из себя, похоже, не получилось. И то, что мы, во время войны постоянно говорим о мире, но вообще (!) не говорим о победе… -То, что готовы променять свободу на комфорт… Может мы просто не готовы к свободе? Не достойны ее? Но тогда ради чего все эти жертвы: эта "сотня" Майдана, эти десятки тысяч Донбасса – все они погибли за что? За перемирие? По крайней мере, они погибли свободными людьми…", - завершает Гармаш.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини