MENU

Названы опасные для почек популярные продукты

2231 0

Названы опасные для почек популярные продукты

Почки играют важную роль в фильтрации и выводе токсинов из организма, а также в контроле уровня артериального давления и здоровье эритроцитов.

Как сообщает "Профиль", специалисты выяснили, какие продукты негативно влияют на этот важный орган, информирует UAINFO.org.

Красное мясо. Чтобы не навредить почкам, следует есть не больше трех порций красного мяса в неделю. Согласно исследованию, опубликованному в Журнале Американского общества нефрологии, высокое потребление красного мяса связано с развитием терминальной стадии почечной недостаточности (ТПН).

Переработанная свинина. Чтобы сохранить здоровье почек, специалисты рекомендуют исключить из своего рациона продукты из переработанной свинины. Согласно метаанализу 23 исследований, потребление салями, ветчины, бекона и колбас увеличивает риски развития почечно-клеточной карциномы, одной из форм рака почек.

Читайте также: Дієтолог розповіла про режим харчування, який покращує метаболізм, підтримує природне очищення і нічого не вартує

Шпинат. Если проблем с почками нет, что шпинат можно спокойно включать рацион. Однако людям с какими-либо заболеваниями почек следует ограничить его употребление, что доказало исследование. Выяснилось, что частое потребление оксалатов, содержащихся в шпинате, на 20% увеличивает риск образования камней в почках среди мужчин и пожилых женщин.

Картошка. Людям, у которых есть проблемы с почками, нужно с осторожностью есть картофель, так как в нем содержится много калия. Ученые выяснили, что пациенты с поздней стадией хронического заболевания почек, у которых в сыворотке крови было много калия, имели больше шансов умереть, чем люди с более низким уровнем калия.

Читайте также: Как правильно питаться в офисе – блог диетолога

Чипсы. Соленые продукты, такие как чипсы, вредны для почек. Обнаружено, что у тех, кто потребляет большое количество соли, на 29% чаще развивается нарушение функции почек.

Газировка. Согласно исследованию, регулярное употребление сладких газировок наносит вред почкам. Специалисты выяснили, что у тех, кто употребляет более четырех стаканов газировки каждую неделю, вероятность развития хронической почечной недостаточности значительно выше.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини