MENU

В Китае онлайн-магазин прислал покупателю крокодила вместо рыбки

563 0

В Китае онлайн-магазин прислал покупателю крокодила вместо рыбки

Мальчик из китайской провинции Шаньдун оформил заказ на золотую рыбку для аквариума. Но едва он снял с посылки оберточную бумагу, как увидел в коробке дыру и выглядывающую оттуда вытянутую морду. Он позвал отца, но и тот не решился распаковать коробку, и вместе они отнесли посылку в полицию.

Об этом пишет National Geographic, информирует UAINFO.org.

Полиция передала животное в местный сафари-парк, а там специалисты установили, что рептилия, имеющая длину 50 см, является сиамским крокодилом (Crocodylus siamensis) в возрасте от 3 до 4 месяцев. В Красной книге сиамский крокодил числится видом на грани исчезновения, но несмотря на это он разрешен к разведению в Китае: достаточно лишь зарегистрироваться, поставить животное на учет и заполнить прочие необходимые документы.

Читайте также: В Индонезии крокодил целиком проглотил восьмилетнего мальчика

Стоимость сиамских крокодилов достигает на черном рынке нескольких сотен долларов. Внешне сиамские похожи на гребнистых крокодилов, и их иногда даже скрещивают, чтобы получались более крупные особи. Но это отражается на генетической чистоте вида и вносит свой вклад в сокращение численности.

Читайте также: Флориду атаковали питоны: местные власти предлагают гражданам начать их употреблять в пищу, дабы спастись от нашествия 

Полиция ведет расследование, а тем, кто действительно хочет купить сиамского крокодила, стражи порядка напомнили, что животное может быть очень агрессивным, и в домашних условиях его сложно кормить.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини