MENU

Глава Пентагона предупредил о "совсем другой" следующей войне

2265 1

Глава Пентагона предупредил о "совсем другой" следующей войне

Вашингтон должен подготовиться к возможному конфликту в будущем, который ни чем не будет напоминать "старые войны".

Как сообщает "Профиль", с таким заявлением выступил глава Пентагона Ллойд Остин во время своего визита в штаб-квартиру Индо-Тихоокеанского командования ВС США на Гавайях, информирует UAINFO.org.

Во время своей речи он подчеркнул необходимость принятия властями обороны "нового видения". Министр заверил, что следующая война будет сильно отличаться от того, "как мы привыкли сражаться".

Читайте также: Сколько разные страны тратят на оборону?

В связи с этим он призвал использовать технологические достижения в военных операциях в глобальном масштабе, чтобы "быстрее понимать их, действовать и принимать решения". "Мы не можем предсказать будущее. Правильное сочетание технологий, операционных концепций и возможностей, взаимосвязанных таким образом, чтобы быть настолько гибкими и грозными, дабы остановить любого противника", – заявил Остин.

В то же время глава Пентагона повторил обещание президента Джо Байдена поставить дипломатию на первое место во внешней политике США. Он уточнил, что Вашингтон будет продолжать убеждать потенциальных врагов в том, что "цена и риски агрессии не стоят любой выгоды".

Читайте также: Глава Пентагона: США не оставят Украину и не допустят агрессии России

"Краеугольным камнем обороны Америки остается сдерживание, гарантирующее, что наши противники осознают безумие открытого конфликта", – сказал Остин.

При этом ни одного конкретного потенциального врага он не назвал.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини