MENU

Неизвестный наркотик стал причиной смерти молодых людей в Финляндии

719 1

Неизвестный наркотик стал причиной смертей молодежи в Финляндии

В Финляндии зафиксирован ряд смертей от неизвестного наркотика. Некое токсичное вещество убило уже несколько десятков молодых людей в Хельсинки и Турку.

Как сообщает Корреспондент.net со ссылкой на местное издание Yle, данные о количестве жертв разнятся, но везде отмечается, что умершие - в основном молодые люди немного старше 20 лет, информирует UAINFO.org.

Согласно информации одних СМИ, в течение апреля на юго-западе страны зафиксировано пять случаев смерти от передозировки новых наркотиков. В то же время другие издания говорят о десяти погибших. А, к примеру, газета Turun Sanomat сообщает о пятидесяти пострадавших от употребления непонятного вещества.

Читайте также: Поліція Панами затримала кішку, яка носила наркотики у в'язницю. ФОТО

По словам комиссара по уголовным делам Яри ​​Риали, полиция подозревает распространение в указанных районах исключительно опасного наркотика или наркотической смеси.

"Есть признаки того, что эти случаи могут быть связаны с передозировкой, вызванной лекарствами, наркотиками или их взаимодействием", - цитирует издание комиссара по уголовным делам Яри Риали. 

По некоторым сведениям, в состав смеси входят седативные препараты, наркотики и еще “какое-то неизвестное вещество”, содержавшее среди прочего фентанил – опиоидное обезболивающее, потенциально опасное в больших дозах.

Читайте также: Іноземець намагався ввезти в Україну 91 капсулу кокаїну у власному череві. ФОТО

Ранее финская сеть быстрой информации о лекарственных средствах фонда A-ClinicNopsa выпустила предупреждение о некоторых седативных средствах, которые, как предполагается, содержат потенциально смертельный фентанил.

"Неизвестно, все ли случаи были вызваны фентанилом. Однако это опасное для жизни вещество, поэтому лучше сообщить широкой публике, чем ждать", - заявил MTVNews Янне Нахкури, координатор проекта A-Clinic.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини