MENU

Андрей Шевченко назвал команду своей мечты, которую мечтает возглавить

2570 0

Андрей Шевченко назвал команду своей мечты, которую мечтает возглавить

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко признался, что мечтает о том, чтобы когда-нибудь возглавить "Милан".

Как пишет Оbozrevatel, в интервью Radio 24 наставник "желто-синих" отметил, что хотел бы тренировать итальянскую команду, а также заявил, что его мечта – тренировать "Милан", информирует UAINFO.org.

"Я хотел бы тренировать в Италии. Когда мое приключение с Украиной закончится, я хочу тренировать клуб. Сейчас я сосредоточен на работе со сборной Украины. Скоро начнется подготовка к чемпионату Европы, а после него посмотрю по сторонам. "Милан" – это мечта", – заявил Шевченко.

Читайте также: Шевченко вошел в ТОП-20 лучших тренеров сборных десятилетия

Наш легендарный соотечественник заявил, что очень благодарен людям, которые заботились и верили в него. По словам наставника нашей национальной команды, в миланском клубе царит по-настоящему семейная обстановка.

"Костакурта (экс-защитник "Милана" – Ред.) заботился обо мне: мы всегда ужинали вместе, он меня подвозил. Галлиани (бывший вице-президент клуба – Ред.)? Он изображен на единственной фотографии, которая есть в моей автобиографии. Адриано с самого начала поверил в меня, с того холодного вечера в Киеве (когда приезжал просматривать Шевченко – Ред.). Клуб принял непростое решение, поверив в меня, и я выиграл "Золотой мяч". Я очень за это благодарен. "Милан" – это не команда, а семья. Тренировать "Милан"? Это моя мечта", – цитирует слова Шевченко издание CalcioMercato.

Читайте также: Шевченко признался, что по просьбе Лобановского шпионил в "Милане". ВИДЕО

Напомним, что украинец переехал в Италию летом 1999 года и провел за "россонери" семь сезонов, прежде чем уйти в "Челси" в 2006-м. После двух неудачных сезонов в Лондоне, наш соотечественник выступал за "Милан" на правах аренды, а затем вернулся в Украину. Он закончил карьеру игрока в 2012 году, а в 2016-м стал тренером нашей сборной.

Отметим, что контракт Андрея с Украинской ассоциацией футбола действует до конца чемпионата мира 2022 года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини