MENU

Если Россия выберет путь неразумных и агрессивных действий, мы дадим ответ. Байден четко заявил, – Блинкен

1730 0

Если Россия выберет путь неразумных и агрессивных действий, мы дадим ответ. Байден четко заявил, – Блинкен

Соединенные Штаты внимательно следят за действиями России и сохраняют четкую и последовательную позицию относительно готовности в любой момент ответить на злонамеренные действия Кремля.

Об этом заявил в понедельник в Лондоне, во время совместной с главой МИД Великобритании пресс-конференции, государственный секретарь США Энтони Блинкен, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Укринформ".

"Что касается России, как уже сказал Доминик (Рааб. - Ред.), мы очень внимательно отслеживаем действия РФ и то, какой курс она решила выбрать", - отметил глава Госдепартамента США.

Читайте также: Роман Цимбалюк: Якщо почнуть спливати факти, подібні до вибухів військових складів у Чехії, то сформується нова сучасна антипутінська коаліція за аналогією з антигітлерівською

Он подчеркнул, что президент Байден четко заявлял в течение длительного времени, даже еще до того, как стал президентом: "Если Россия выбирает путь неразумных и агрессивных действий, мы дадим ответ".

Однако, по словам Блинкена, это не значит, что Вашингтон стремится эскалации.

"Мы отдали бы предпочтение более стабильным и предсказуемым отношениям. И если Россия будет двигаться в этом направлении, мы также (будем это делать. - Ред) ", - подчеркнул главный американский дипломат.

Читайте также: Дмитро Кулеба: "Ми не відбиваємось від російських пропозицій, а нав'язуємо і змушуємо Росію реагувати"

Он отметил, что у президента Байдена "будет возможность, когда будет встречаться с президентом Путиным, поговорить об этом напрямую".

При этом Блинкен уточнил, что речь идет прежде всего о стратегической стабильности в мире, а также в вопросах, в которых США и Россия имеют глубокие разногласия.

Но дальнейшее развитие отношений между Вашингтоном и Москвой, по его словам, будет зависеть от того, какой путь выберут в Кремле.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини