MENU

"Мы готовы к диалогу": основатели Суперлиги сделали официальное заявление

493 0

"Мы готовы к диалогу": Основатели Суперлиги сделали официальное заявление

Клубы опубликовали письмо к футбольному обществу.

Как сообщает iSport, "Реал" (Мадрдид), "Барселона" и туринский "Ювентус" выпустили совместное заявление по поводу Суперлиги, информирует UAINFO.org.

Основатели европейского турнира ответили на важные вопросы, а также сообщили об угрозах, которые поступают со стороны третьих лиц.

"Клубы-основатели Суперлиги получали и продолжают получать угрозы со стороны третьих лиц, которые направлены на то, чтобы мы отказались от Суперлиги. Нам не дают общаться с футбольными организациями с помощью диалога, заставляя нас отказаться от своих прав и обязанностей", – говорится в сообщении.

Читайте также: УЕФА назначил наказание для клубов, отказавшихся от Суперлиги

Организаторы европейской Суперлиги назвали причины создания турнира вопреки работе УЕФА и ФИФА.

"Все 12 клубов основателей Суперлиги признали, что данный турнир - эта уникальная возможность предложить фанатам по всему миру лучшее шоу из возможных и увеличить интерес к футболу по всему миру. Также одной из главных целей турнира было выведение женского футбола на мировой уровень. Это огромная, но не до конца оцененная, возможность для футбола".

В заявление также есть обращение к клубам, которые вышли из проекта: "Мы сожалеем, что наши друзья оказались в таком противоречивом положении, подписав вчера ряд обязательств перед УЕФА. Они действуют непоследовательно. Но, учитывая, что материальные проблемы, которые привели к созданию нового турнира, не исчезли, мы заявляем, что готовы выполнить наши обязательства перед заинтересованными сторонами и болельщиками. Мы обязаны действовать ответственно и настойчиво добиваться адекватных решений".

Читайте также: Президент "Реала" Перес: "Проект Суперлиги – лучший из возможных"

В Суперлиге заявили, что готовы и дальше обсуждать идею реализации турнира.

"Мы сообщаем ФИФА, УЕФА и всем футболистам, как мы это делали несколько раз с момента объявления Суперлиги, что мы готовы к диалогу, но он должен пройти без какого-либо недопустимого давления, с уважением к закону", - говорится в заявлении команд.

Напомним, о создании Суперлиги объявили в ночь с 18 на 19 апреля. Однако уже через несколько дней большинство клубов-основателей отказались от участия в проекте. Сейчас только три команды формально остаются участниками Суперлиги - "Барселона", "Реал" и "Ювентус".  

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини