MENU

В столице Афганистана после взрывов возле школы погибли десятки человек

413 0

В столице Афганистана при взрыве у школы погибли десятки человек

В субботу, 8 мая, в столице Афганистана Кабуле в школе для девочек произошло несколько взрывов.

Квк сообщает "Страна" со ссылкой на Reuturs, в результате серии взрывов в школе в столице Афганистана Кабуле в субботу 55 человек погибли, более 150 ранены, информирует UAINFO.org.

Известно, что взрывы прогремели возле учебного заведения перед вечерним приемом пищи во время Рамадана.

Читайте также: В Ираке закрыли телешоу​, в котором инсценировали нападение боевиков "ИГ" на знаменитостей. Некоторые из них от страха теряли сознание

Как пишет Reuturs, на телеканале ToloNews были показаны кадры, на которых книги и школьные сумки были разбросаны по залитой кровью дороге, а жители спешили на помощь пострадавшим.

Очевидцы утверждают, что один из взрывов был произведен с помощью заминированного автомобиля, а скорые на место трагедии прибыли лишь спустя несколько часов.

"Сначала произошел взрыв заминированного автомобиля, а затем еще два взрыва произошли возле школы для девочек в Кабуле", - сказала школьная учительница.

Читайте также: В США шестиклассница устроила стрельбу в школе: трое раненых. ФОТО

Взрывы прогремели в тот момент, как школьницы в возрасте от 11 до 15 лет выходили из здания учебного заведения. Девочки в государственной школе учились во вторую смену отдельно от мальчиков.

По мнению президента Афганистана Ашрафа Гани, за нападением стоят повстанцы Талибана. Однако движение "Талибан" отвергло свою причастность к серии кровавых взрывов и обвинило в организации терактов террористов ИГИЛ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини