MENU

В Израиле во второй раз за месяц произошло обрушение трибуны, пострадали десятки человек, двое погибли. ВИДЕО

1021 0

В Израиле во второй раз за месяц произошло обрушение трибуны, пострадали десятки человек. ВИДЕО

Трибуна синагоги в городе Гиват-Зеев обрушилась в момент, когда там находилась толпа верующих, и это уже вторая подобная трагедия в Израиле за последнее время.

Как сообщает "Апостроф" со ссылкой на местные издания Haaretz и Time of Israel, ЧП произошло в воскресенье, 16 мая, в пригороде Иерусалима, информирует UAINFO.org.

Читайте также: В столице Афганистана после взрывов возле школы погибли десятки человек

По данным журналистов, трибуна с верующими обрушилась во время службы, посвященной празднику Шавуот.

"В 19:14 (по местному времени, совпадает с киевским - ред.) поступило сообщение на пульт скорой помощи, что в районе Иерусалима обрушилась трибуна с десятками находящихся на них людей", — говорится в сообщении.

Читайте также: В Тайване скоростной поезд сошел с рельсов в тоннеле: десятки погибших. ФОТО, ВИДЕО

На момент ЧП в синагоге находилось свыше 600 людей, а в результате обвала трибуны пострадали не менее 60 человек, десять их них находятся в тяжелом состоянии. По данным Time of Israel, в результате трагедии погибли два человека.

На опубликованных в соцсетях кадрах видно, как синагога в пригороде Иерусалима забита людьми, под которыми внезапно рушится пол.

 

Напомним, это уже второй подобный инцидент в Израиле за последнее время. В ночь на 30 апреля на горе Мерон в Галилее на севере страны во время религиозного праздника Лаг ба-Омер обрушилась трибуна стадиона и произошла давка. Там присутствовали около 100 тыс. паломников, это было первое массовое мероприятие после снятия ограничительных мер, введенных из-за коронавируса.

Тогда более 40 человек погибли, более ста получили травмы разной степени тяжести. Для эвакуации раненых вызвали более 250 машин скорой помощи и шесть вертолетов. 2 мая в стране был объявлен национальный день траура.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини