MENU

В Австралии акула-людоед загрызла серфера 

1393 1

В Австралии акула-людоед загрызла серфера 

Возле побережья Австралии акула напала на 59-летнего серфера. Несмотря на все усилия медицинских работников, австралийца не удалось спасти.

Об этом пишет австралийская ABC News, информирует UAINFO.org 

Акула напала на мужчину 18 мая у пляжа Танкарри в штате Новый Южный Уэльс. Известно, что мужчина приехал туда на отдых с друзьями. Они рассказали, что австралиец увидел акулу и успел предупредить их, прежде чем хищник атаковал.

Читайте также: Женщина засняла на видео акулу, которая вплотную подплыла к ее шестилетней дочке, резвившейся в воде

Сразу после нападения друзья вытащили раненого товарища на берег и пытались провести ему сердечно-легочную реанимацию. Однако, несмотря на их усилия и помощь медиков, мужчину спасти не удалось.

В полиции заявили, что нападение произошло во время серфинга. Там говорят, что сотрудники службы экстренного реагирования нашли мужчину с "критическими травмами верхней части правого бедра". Характер повреждений, как отмечается, указывает на то, что его атаковала большая белая акула, известная как "акула-людоед".

Читайте также: Ученые обнаружили гигантскую светящуюся акулу

"Это беспрецедентное событие. Я не могу вспомнить, чтобы акулы когда-нибудь нападали на людей в этом районе", — заявил представитель местного отряда спасателей-волонтеров Брайан Уилкокс.

К слову, большая белая акула — одна из крупнейших хищных рыб в мире. Эти хищные рыбы могут достигать 4,6-4,8 метра в длину, но встречаются особи длиной и до 6 метров. Акулы этого вида считаются наиболее опасными для человека. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

ТСН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини