MENU

Британские ученые нашли доказательства лабораторного происхождения COVID-19

3310 12

Британские ученые нашли доказательства лабораторного происхождения COVID-19

Британо-норвежское исследование показывает, что китайские ученые создали COVID-19 в лаборатории в Ухане, а затем попытались замести следы с помощью реверсивных версий вируса, чтобы он выглядел так, будто произошел естественным образом от летучих мышей. 

Как пишет "Профиль" со ссылкой на Daily Mail, британский профессор Ангус Далглиш и норвежский вирусолог Биргер Соренсен заявили, что ими обнаружены доказательства искусственного происхождения вируса. По словам ученых, в "шипе" вируса имеется ряд из четырех аминокислот, а шансы встретить такую последовательность в природе крайне малы. Специалисты отмечают, что это указывает на происхождение вируса в лаборатории в Ухане, информирует UAINFO.org.

Читайте также: У розвідки США є нові дані щодо походження коронавірусу – The New York Times

Анализируя образцы COVID-19 в попытке создать вакцину, Далглиш и Соренсен нашли в образце вируса "уникальные отпечатки пальцев", которые, по их словам, могли возникнуть только в результате манипуляций в лаборатории. Ученые также отметили, что вирус SARS-CoV-2 не имеет надежного естественного предка.

После утечки китайские врачи попытались замести следы с помощью реверсивных версий вируса, чтобы он выглядел так, как будто он естественным образом эволюционировал от летучих мышей, говорят британские ученые.

Британские эксперты считают, что ученые в Китае планировали изучать действие вируса на организм человека.

Читайте также: The Wall Street Journal: Вірусологи в Ухані важко хворіли у листопаді 2019 року, ще до появи першої інформації про коронавірус

Далглиш и Соренсен отмечают, что пытались опубликовать свои выводы в течение года, но были отвергнуты крупными научными журналами, которые в то время были уверены, что вирус естественным образом перешел от летучих мышей или других животных к людям.

К слову, Далглиш – профессор онкологии в Университете Святого Георгия в Лондоне, он наиболее известен своим прорывом в создании первой действующей "вакцины против ВИЧ", предназначенной для лечения пациентов с диагностированным диагнозом и позволяющей им отказаться от приема лекарств на несколько месяцев.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини