MENU

Счастливы вместе: названы три главных секрета долгих успешных отношений

1502 0

Счастливы вместе: названы три главных секрета долгих успешных отношений

Русский классик Лев Толстой был прав, когда писал: "Все счастливые семьи похожи друг на друга". К такому выводу пришла австралийская журналистка Александра Спринг. Она полтора года искала секрет успеха долгой и счастливой совместной жизни, взяв интервью у 68 семейных пар.

Как сообщает "Профиль" со ссылкой на газету The Guardian, Спринг беседовала с людьми из разных слоев общества, с разными взглядами и ценностями. Некоторые пары полюбили друг друга с первого взгляда, некоторые прошли сложный путь к счастью, отмечает журналист. В итоге Спринг сформулировала три секрета успешных отношений, информирует UAINFO.org.

Читайте также: С детьми на море: какие страны и с какими требованиями открыты для туристов в 2021 году

Общие ценности. Журналист отмечает, что практически во всех интервью со счастливыми парами поднимается тема общих ценностей. Семью могут объединять убеждения разного рода – от стремления сделать мир лучше до любви к новым местам – но лучше всего найти эти общие ценности на ранней стадии отношений, отмечает Спринг.

Искусство компромисса. Счастливые супруги могут происходить из разных слоев общества, разных культур, иметь разные вкусы и увлечения. Но различия можно научится принимать, если овладеть искусством принимать точку зрения любимого человека. Это еще одно важное условие долгих и успешных отношений, считает журналист.

Читайте также: Секс после ссоры: что происходит, когда постель – место перемирия

Сила духа. Практически все опрошенные Спринг счастливые пары признались, что их отношения в тот или иной момент оказывались под угрозой. Спасало их желание быть вместе и целенаправленные усилия по сохранению семьи. Очень важно знать, признались опрошенные, что твоя вторая половинка готова поддержать тебя в любых испытаниях.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини