MENU

ВОЗ одобрила вакцину Sinovac

547 1

ВОЗ одобрила вакцину Sinovac

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала вакцину от коронавируса Sinovac китайского производства для экстренного применения в мире. Об этом сообщила пресс-служба женевской штаб-квартиры ВОЗ, пишет Корреспондент, информирует UAINFO.org.

"ВОЗ сегодня утвердила вакцину Sinovac-CoronaVac для экстренного применения против COVID-19, предоставив странам, фондам, агентствам по закупкам и общинам заверения, что она отвечает международным стандартам безопасности, эффективности и производства", - говорится в сообщении.

Читайте также: Аби уникнути дискримінації: ВООЗ називатиме штами коронавірусу грецькими літерами

Эта вакцина производится фармацевтической компанией Sinovac, расположенной в Пекине.

В ВОЗ отметили, что в мире наблюдается огромная потребность в многочисленных вакцинах против COVID-19, чтобы решить проблему отсутствия равенства в доступе к препаратам для иммунизации.

Читайте также: Учені знайшли універсальне антитіло до COVID-19

В ВОЗ пояснили, что включение той или иной вакцины в список препаратов, рекомендованных ВОЗ для экстренного применения, является предварительным условием для международных закупок и поставок через COVAX. Кроме того, это дает возможность странам ускорить свои внутренние процедуры по одобрению импорта и применения вакцин против COVID-19.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини