MENU

Лукашенко разрешил боевикам "ЛНР" допросить Протасевича

980 4

Лукашенко разрешил сепаратистам "ЛНР" допросить Протасевича

Александр Лукашенко заявил, что не против того, чтобы сепаратисты "ЛНР" допросили арестованного в Минске основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича. Он пригласил "следователей", которые завели на него "дело", в Минск для допроса. Об этом Лукашенко заявил во вторник, 1 июня на совещании по сотрудничеству с РФ. Отрывок совещания показал телеканал Беларусь 1, пишет Корреспондент, информирует UAINFO.org.

"Есть нюанс: в Донбассе возбуждено уголовное дело по этим персоналиям. Я напомнил президенту Путину, что возбуждено уголовное дело, и сказал, что если у них будут вопросы к ним – милости просим к нам, пожалуйста, задайте им вопросы, потому что людей они убивали там, на Донбассе", - сказал Лукашенко.

Читайте также: Террористы "ЛНР" просят Беларусь выдать им Протасевича "для следственного эксперимента"

Он напомнил, что летевшие тем же рейсом, что и Протасевич, пассажиры говорили, что он высказывал опасения, что ему грозит смертная казнь в случае посадки самолета в Минске. "И кричал он в самолете или на выходе: "Мне грозит смертная казнь". А наши журналисты оправдывали, что у нас не предусмотрено по такой статье смертная казнь, а 15 лет. Он знал, что говорил, он понимал, что там, на юго-востоке Украины, ему могут быть предъявлены претензии, и это уже совершенно иная ситуация", - сказал Лукашенко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини