MENU

Бывшая глава МИД Австрии вошла в совет директоров “Роснефти”. Она приглашала Путина на свадьбу

464 4

Бывшая глава МИД Австрии вошла в совет директоров “Роснефти”. Она приглашала Путина на свадьбу

В Совет директоров российской “Роснефти” вошла бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. В 2018 году на ее свадьбе был президент РФ Владимир Путин.

Кандидатуру Кнайсль внесло правительства РФ. Ее выдвинули как “независимого” члена. “Роснефть” уже сообщила, что Кнайсль вошла в совет директоров, как “независимый директор”, пишет ZN.ua, информирует UAINFO.org.

  Также в совет директоров вошел и Герхард Шрёдер, который также является председателем Совета директоров швейцарской компании Nord Stream 2 AG, которая ведет строительство российского газопровода “Северный поток-2”. Шрёдер является и председателем комитета акционеров Nord Stream AG. В совет директоров “Роснефти” он, как и Кнайсль, вошел как “независимый  директор”.

Читайте также: Россияне "своих" не бросают: экс-главу МИД Австрии Карин Кнайсль пророчат в совет директоров Роснефти

Отметим, что видео со свадьбы Кнайсль распространяли российские пропагандистские агентства.  Кнайсль возглавляла австрийскую дипломатию в 2017-2019 годах. После ее свадьбы в интернете разошлись фотографии, на которых Путин танцует с Кнайсль вальс. Тогда Путин говорил, что визит в Австрии был частным.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини