MENU

На Буковине пьяный поп УПЦ МП угрожал расстреливать "хохлов и бандеровцев". ВИДЕО

1609 1

На Буковине священник УПЦ МП, которого задержали за пьяное вождение, угрожал депутату Черновицкого районного совета «пустить пулю в лоб» и обзывал его «хохлом» и «бандеровцем».

Видео, на котором пьяный священник в присутствии полицейских нецензурно ругается и угрожает расстреливать «хохлов и бандеровцев», когда на Буковину «придут румыны и молдаване», обнародовала местная журналистка Галина Еремица, информирует UAINFO.org.

«Через полгода придут румыны. Знаешь молдавский, румынский язык? Нет? Бандеровец ты, хохол!

Но завтра, запомни, я тебя на колени поставлю! Если не будешь знать румынский, я тебе пулю в лоб и расстреляю!» — обратился пьяный священник к присутствующему во время инцидента депутату Черновицкого районного совета, председателю фракции «Европейская Солидарность» в райсовете Артему Жуку.

Как рассказал корреспонденту издания депутат, инцидент с задержанием пьяного священника произошел 18 апреля этого года. Но видео обнародовали только после решения Глыбокского районного суда, которым за пьяное вождение священника наказали штрафом в 17 тысяч гривень с лишением водительских прав на год.

«Я двигался на автомобиле со стороны Герцаевского района в сторону Черновцов и заметил конфликт на дороге, он только начинался. По центру дороги стояли два автомобиля, я остановился и подошел, чтобы поинтересоваться, в чем дело.

Вместе с еще одним водителем, который там был, мы заметили пьяного водителя, который сидел за рулем. Мы начали его доставать из машины и забрали у него ключи, поскольку он планировал дальше сесть за руль и поехать», — рассказал Жук.

Читайте также: Новая традиция: предстоятель УПЦ на Пасху забросал прихожан яйцами. ВИДЕО

Депутат райсовета вызвал на место происшествия патрульную полицию, которая пыталась проверить нарушителя на состояние алкогольного опьянения. По словам Жука, во время разговора с ним и полицейскими пьяный водитель сообщил, что он священником Украинской православной церкви Московского патриархата и признал, что употреблял алкоголь перед тем, как сел за руль.

«Этот пьяный священник очень просил меня не вызывать полицию. Но я его не послушал.

Думаю, что именно поэтому, а также и потому, что я с ним общался исключительно на украинском языке, он на меня разозлился, начал ругаться, обзывал «бандеровцем», «хохлом» и угрожал пустить мне пулю в лоб», — добавил депутат райсовета.

Читайте также: Так звана "УПЦ" – не українська церква. Брехню викривають її ж документи​​​​​​​

По словам Жука, сейчас он готовит иск в суд о защите чести и достоинства и угрозе жизни и здоровью депутата.

Он добавил, что ранее не обращался в суд, потому что ожидал решения по этому инциденту от органов власти. Но после суда над священником за пьяное вождение, депутат решил требовать наказания для нарушителя и касательно угроз его жизни.

Корреспондент издания пытался узнать позицию Черновицко-Буковинской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата относительно инцидента с участием их священника. По номерам, указанным на сайте религиозной организации, ответили только представители бухгалтерии. Они сообщили, что комментировать что-то журналистам может только их секретарь, которого на месте нет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини