MENU

В Болгарии вспыхнул донорский скандал: богатым иностранным "дядям" пересаживали органы украинских "племянников"

1133 0

В Болгарии вспыхнул донорский скандал: богатым "дядям" пересаживали органы украинских "племянников"

В Болгарии разгорелся скандал после того как стало известно, что государственная больница выполняла операции по пересадке органов, вероятно, с нарушением законодательства.

Как передает "Апостроф" со ссылкой на издание Euractiv, министерство здравоохранения Болгарии сообщило, что при прежнем правительстве Бойко Борисова государственная больница пересаживала органы бедных живых доноров богатым "дядюшкам", в связи с чем у министерства "есть все основания считать, что они не являются родственниками, как того требует закон", информирует UAINFO.org.

Читайте также: В Мексике политики притворились трансгендерными женщинами, чтобы обойти закон о гендерном равенстве

Сообщается, что высокопоставленный правительственный чиновник получил таким образом трансплантацию печени и сумел перейти в начало списка ожидания.

За последние два года в государственной больнице было проведено 14 операций по пересадке почки от живых доноров, и в документах указано, что все доноры почек - бедные "племянники" из Украины и Молдовы, а получатели - богатые "дяди" из таких стран, как Израиль Япония и Оман.

Читайте также: Власти Финляндии переругались из-за бесплатных завтраков для премьера-министра

Министр здравоохранения Стойко Кацаров заявил, что многие из богатых "дядюшек", которые получили почки, использовали вымышленные личности.

Хотя подозрения о нарушении правил трансплантации в стране существуют уже давно, это первый раз, когда такая практика была подтверждена правительством. Министерство здравоохранения опасается, что это разоблачение получит сильный международный резонанс.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини