MENU

В США не нашли доказательств существования НЛО. Но и не отрицают, что они все-таки есть

576 1

В США не нашли доказательств существования НЛО. Но и не отрицают, что они все-таки есть

Тема НЛО продолжает беспокоить не только простых обывателей, но и самые могущественные государства мира. Даже американской разведке пришлось заняться изучением данного вопроса.

Как пишет Корреспондент.net со ссылкой на The New York Times, представители американской разведки не обнаружили никаких доказательств того, что воздушные явления, свидетелями которых стали в последние годы пилоты ВМС, являются космическими кораблями пришельцев, но они до сих пор не могут объяснить необычные движения, озадачившие ученых и военных, информирует UAINFO.org.

Так что же выяснили военные?

Специальный доклад

Специальный доклад о НЛО был подготовлен рабочей группой министерства обороны США, созданной в прошлом году, чтобы "улучшить понимание неизвестных атмосферных явлений" (так в США официально называют НЛО) и установить, не угрожают ли они национальной безопасности.

В докладе указывается, что подавляющее большинство из более чем 120 инцидентов, произошедших за последние два десятилетия с НЛО, не были проявлением какой-либо американской военной или другой передовой правительственной технологии.

Читайте также: Washington Post: Если пришельцы действительно нас часто навещают на Земле, почему они просто не приземлятся на пороге Белого дома и не заявят о себе?

Эта уверенность, по-видимому, исключает возможность того, что пилоты ВМС, сообщившие о встречах с неопознанной летательной техникой, могли стать свидетелями программ, которые правительство намеревалось хранить в секрете.

По их словам, большая часть загадочных явлений была зафиксирована американскими военными моряками, а в ряде случаях военными других стран.

Три источника CNN рассказали, что доклад не исключает внеземной природы некоторых из них. Но и доказательств, что летчики ВМС видели корабли пришельцев, в нем тоже нет.

Подогрели интерес

25 июня Конгрессу США будет представлена несекретная версия доклада. Доклад вновь пробудил воображение американцев, у которых феномен НЛО традиционно вызывает интерес, давая пищу для интригующих гипотез и конспирологических версий. Фанаты НЛО с нетерпением ожидают 25 июня и строят разные догадки.

По данным СМИ, в докладе признается, что многое в наблюдаемых явлениях по-прежнему трудно объяснить, включая их ускорение, а также способность изменять направление и погружаться в воду. Одно из возможных объяснений - что эти феномены могут быть метеозондами или другими исследовательскими зондами - подходит не ко всем случаям из-за изменений скорости ветра во время некоторых встреч.

Читайте также: The Mirror: Американские подводные лодки обнаружили НЛО. ВИДЕО

О многих из более чем 120 инцидентов, рассматриваемых в докладе случаев, сообщили представители ВМС. В докладе также рассматриваются инциденты с участием иностранных военных в последние два десятилетия. Представители разведки полагают, что, по крайней мере, некоторые из воздушных явлений могли быть экспериментальной технологией конкурирующей державы, скорее всего, России или Китая.

Какие случаи изучались

Несколько пилотов ВМС тогда заявили, что наблюдали неизвестные летательные аппараты, более скоростные и маневренные, чем все, что они прежде видели.

Отставной командир истребительной эскадрильи Райан Грейвс рассказал, что он и его подчиненные с 2014 года начали замечать такие объекты в закрытом воздушном пространстве возле побережья штата Вирджиния. По его словам, они передвигались на скорости, превышавшей ту, на которую способна современная техника, и не оставляли за собой видимого инверсионного следа.

Летчики, совершавшие тренировочные полеты над океаном, видели их "практически каждый день в течение как минимум двух лет".

Читайте также: Daily Mail: Сенатор Марко Рубио призвал США отнестись к сообщениям об НЛО всерьез

Бывший контрразведчик Луис Элисондо в прошлом месяце поведал каналу ABC News, что некоторые НЛО "по своим возможностям далеко превосходят все имеющееся в нашем распоряжении".

"Вопрос: что это? Ответ: мы на знаем", - сказал он.

В апреле прошлого года Пентагон рассекретил и представил публике три видеозаписи неизвестных атмосферных явлений.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини