MENU

СМИ узнали подробности о французе, который дал пощечину Макрону 

2022 4

СМИ узнали подробности о французе, напавшем на Макрона

Напавшим  на французского президента Эммануэля Макрона грозит до трех лет тюрьмы и штраф в размере 45 тысяч евро.

Об этом пишет News in 24, информирует UAINFO.org

Инцидент произошел во время приезда Макрона в Департамент Дром. На записях видно, как мужчина в зеленой футболке, очках и маске кричит «долой Макронизм» («A Bas La Macronie»), а затем дает пощечину президенту Франции, который подошел к нему. Служба безопасности Макрона оперативно вмешалась в инцидент и повалила мужчину на землю, а самого президента отвела в сторону.

Сейчас злоумышленники находятся под стражей, им грозит до трех лет тюрьмы и штраф в размере 45 тысяч евро. Мотивы мужчин выясняют.

Читайте также: Президенту Франції дали ляпаса під час виходу до громадян

Как узнали журналисты, среди подозреваемых – 28-летний Дэмиан Тарел. Именно он ударил Макрона. Судя по странице в Instagram, француз – сторонник средневековых боев. СМИ пишут, что в своем городе он даже создал ассоциацию европейских исторических боевых искусств. Во время нападения на президента он крикнул известный лозунг ультраправых.

Местные жители почти ничего не знают о своем соседе. Его друг на камеру журналистов признался, что был шокирован поступком товарища, поскольку тот спокоен, уравновешен и обычно не делает необдуманных решений.

Сам Макрон призвал не преувеличивать масштабы случившегося.

Читайте также: Макрон вибачився за геноцид в Руанді

"Этот инцидент... по моему мнению, является единичным случаем. Это не должно отвлекать от других проблем, которые касаются жизней большинства... Давайте не позволим агрессивно настроенным людям овладевать общественными дебатами: они этого не заслуживают", — прокомментировал французский глава.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини