MENU

В Берлине никаких разрешений для митингов не требуется

1074 1


Получатьразрешение на митинг или демонстрациюв Берлине не требуется. Но нужнозаблаговременно – за 48 часов – уведомитьполицию. Удобнее всего это сделать черезинтернет, заполнив всего один короткийонлайн-формуляр. В нем указываются имязаявителя, его адрес и номер телефона,тема мероприятия, день и предположительноевремя, место или маршрут проведения,ответственный (если не сам заявитель),ожидаемое число участников и следящихза порядком, информация об использованиигромкоговорителей и установкеинформационных стендов.

Допустимыв Германии и спонтанные уличные акциивообще без всякого уведомления илисрочно созванные митинги по какому-либоактуальному поводу. В этом, последнем,случае в полицию сообщить все-таки надо,но сделать это можно, даже просто позвонивпо единому для всей ФРГ номеру срочнойпомощи – 110.


ОливерТёлле в свою очередь не смог припомнитьслучая, чтобы к тюремному заключениюбыл приговорен организатор демонстрации,вылившейся в столкновения с полицией.По его словам, организатор и не можетгарантировать, что мероприятие пройдетмирно. Это задача полиции. 

 

АлисаБОЯРСКИХ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини