MENU

NASA показало ракету для полетов на Луну. ВИДЕО

800 2

NASA показало ракету для полетов на Луну. ВИДЕО

В NASA планируют запустить ракету-носитель SLS в первую миссию на спутник Земли уже в этом году.

Как сообщает Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу космического агентства, специалисты NASA полностью собрали новую сверхтяжелую ракету Space Launch System (SLS), которую будут использовать для полетов на Луну в рамках программы Artemis, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Печать многоразовости: как выглядит первая ступень ракеты, летавшая в космос десять раз. ФОТО

Так, в космическом центре имени Кеннеди во Флориде завершили спуск 65-метровой основной ступени между двумя ускорителями. Это первый раз, когда все три ключевых элемента ракеты собраны вместе в их стартовой конфигурации – гигантская основная ступень с баками для топлива и четырьмя мощными двигателями и двух твердотопливных ускорителей длиной 54 метра каждый.

Читайте также: Американо-украинская Firefly Aerospace договорилась со SpaceX о запуске своего посадочного модуля на Луну

Как известно, NASA планирует запустить эту ракету в первую миссию на Луну уже в этом году. В ходе этого полета ракета SLS выведет к Луне космический корабль нового поколения "Орион". На нем не будет астронавтов, поскольку агентство хочет сначала испытать всю систему в беспилотном режиме, а уже в 2023 году запустить ее с людьми на борту.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини