MENU

У Зеленского заговорили о специальном суде для олигархов

573 5

У Зеленского заговорили о специальном суде для олигархов

В Украине могут создать специальный суд для борьбы с олигархами, заявил глава парламентского Комитета по вопросам правовой политики Андрей Костин. Депутат допускает появление такого законопроекта в пакете законов о деолагирхизации.

Об этом пишет ZN.ua, информирует UAINFO.org  

По его словам в спецсуд может рассматривать дела, связанные со злоупотреблением монопольным положением.

«Мы понимаем, что любая болезнь не завершается хирургическим вмешательством или поверхностной терапией. Нужен, в том числе, и выход из болезни. Этому будут посвящены законопроекты, о которых мы сейчас говорим»,  - отметил Костин, выступая на форуме «Украина 30».

Читайте также: Верховна Рада розгляне закон Зеленського про олігархів наприкінці червня

По его словам, готовящийся пакет законов предусматривает усовершенствование антимонопольного законодательства

«Мы понимаем, что результаты многих дел относительно злоупотребления монопольным положением, которые рассматриваются судами, к сожалению, не удовлетворяют ни общество, ни государство. Поэтому один из инструментов – это передача рассмотрения таких дел другому судебному учреждению. Такой вариант сейчас обсуждается. Речь идет о судебном учреждении, которое будет специализироваться по данной категории дел», - цитирует главу комитета «Судебно-юридическая газета».

Читайте также: Петр Алексеевич правильно понял, что он один из главных претендентов на попадание в Реестр олигархов – Фесенко

Заместителя главы фракции «Слуги народа» Евгении Кравчук ранее сообщала о том, что партия власти готовит еще семь законопроектов о деолигархизации, вдобавок к уже внесенному в парламент президентом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини