MENU

В Китае ученые заставили самцов крыс родить потомство

861 2

В Китае ученые заставили самцов крыс родить потомство

Китайские ученые из Военно-морского медицинского университета в Шанхае опубликовали данные своего исследования, в результате которого самец крысы выносил и родил потомство. Ученые заявили, что их эксперимент может иметь огромное влияние на репродуктивную биологию и стать моделью мужской беременности у млекопитающих.

Результаты исследования опубликованы на сайте bioRxiv.org, информирует UAINFO.org. 

В ходе эксперимента ученые объединили самца и самку крысы в одно существо, скрепив их между собой и объединив их кровеносные системы. Самцу пересадили матку от третьего самки, после чего ему и его "половине" имплантировали эмбрионы. По мнению исследователей, кровь беременной самки должна была помочь самцу выносить потомство.

Читайте также: Вчені змогли виростити "космічних" мишей з матеріалу, який 6 років перебував на МКС

И этот эксперимент не был единственным. Ученые из Шанхая таким образом использовали 46 крысиных пар. Самцам подсадили 280 эмбрионов. В них в результате родились 10 крысят, которые потом нормально развивались. Роды проходили с помощью кесарева сечения.

"Насколько нам известно, о беременности у самцов млекопитающих ранее никогда не сообщалось. Наши результаты показывают возможность эмбрионального развития крыс в парабионтов-самцов, что может иметь огромное влияние на репродуктивную биологию", – заявили экспериментаторы.

Читайте также: NASA отправит в космос детенышей кальмаров

Однако, в организации PETA ("Люди за этичное обращение с животными") назвали этот эксперимент "мерзким" и похожим на опыты Франкенштейна.

"Эти шокирующие эксперименты продиктованы исключительно интересом и никак не способствуют нашему пониманию репродуктивной системы человека", – заявила советник PETA Эмили Макайвор.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини