MENU

Кардиолог назвал провоцирующие появление тромбов продукты

2414 0

Кардиолог назвал провоцирующие появление тромбов продукты

Риску образования тромбов больше всего подвергаются люди с атеросклерозом и сахарным диабетом, избыточной массой тела, вредными привычками (например, курение) и наследственными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как сообщает "Профиль", о том, как обезопасить себя, рассказала врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Жінкам дітородного віку хочуть заборонити алкоголь

По ее словам, в первую очередь нужно минимизировать потребление простых углеводов (сладкое, хлеб, выпечку) и сахара, который в больших количествах содержится в соусах, полуфабрикатах и обезжиренных продуктах. Все они могут привести к нарушению свертываемости крови и появлению тромбов.

"Одним из самых опасных является алкоголь. Не злоупотребляйте, а лучше – исключите совсем, – предупредила Кореневич. – Почти все сердечно-сосудистые проблемы происходят на следующий день после приема спиртного".

Читайте также: Опасное мясо: на что обратить внимание

Она также советует людям, которые принимают антикоагулянты – препараты, разжижающие кровь, – отказаться от продуктов с высоким содержанием витамина K. К ним, среди прочих, относятся зеленый чай, печень (говяжья и свиная) и овощи зеленого цвета. Они практически полностью уничтожают действие лекарств, и их потребление может привести к серьезным последствиям.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини