MENU

Американские эксперты назвали условия для завершения пандемии COVID-19

1040 0

Американские эксперты назвали условия для завершения пандемии COVID-19

Скорость обеспечения вакцинами непривитых людей, особенно в развивающихся странах, является главным фактором, способным повлиять на сроки окончания пандемии коронавируса.

Как сообщает oxu.az со ссылкой на американских экспертов, только вакцинация способна остановить дальнейшую мутацию COVID-19, информирует UAINFO.org.

Профессор эпидемиологии и помощник декана в области исследований школы общественного здравоохранения Университета Луизианы Эдвард Трапидо подчеркнул, что его серьезно беспокоит количество людей на планете, которое не вакцинировано, чем уменьшение количества антител.

Читайте также: Інфекціоніст заявив про загрозу індійського штаму COVID-19 для України

Трапидо считает, что пандемия продлится до 2022 года, а затем заболевание станет более эндемическим. На сроки может повлиять только то, что вирус мутирует.

Когда варианты возникают, вирусы могут быстро распространяться и приводить к большому числу случаев среди непривитых людей. Во всем мире существуют большие группы населения, у которых нет или мало вакцин, отметил профессор.

Он добавил, что в первую очередь препаратами необходимо обеспечить Бразилию, Индию, Пакистан и Непал.

Читайте также:  Британские ученые выявили новые симптомы коронавируса

Профессор вирусологии и вакцинологии Университета Коннектикута доктор Пауло Верарди уточнил, что страны должны вакцинировать не меньше двух третьих своего населения, если не больше. От количества людей с иммунитетом зависит нарушение цикла передачи смертоносной инфекции. Это, в свою очередь, позволит предотвратить новые волны заболевания.

По мнению Верарди, "вызывают озабоченность" новые, все более заразные мутации COVID-19.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини