MENU

Toyota Supra из "Форсажа" продали за полмиллиона долларов

532 0

Toyota Supra из "Форсажа" продали за полмиллиона долларов

На американском аукционе в Лас-Вегасе продали купе Toyota Supra, которая участвовала в съемках первых двух фильмов франшизы "Форсаж". Автомобиль ушел с молотка за $500 тысяч.

Как сообщает Оbozrevatel со ссылкой на портал Carscoops, на сегодняшний день это самый дорогой экземпляр модели Supra, информирует UAINFO.org.

Представленный на аукционе экземпляр купе Supra 1994 года выпуска принимал участие в первом "Форсаже" (The Fast and the Furious) 2001 года и продолжении – 2 Fast 2 Furious, вышедшим на экраны в 2003 года. За рулем в обоих случаях ездил Пол Уокер.

Читайте также: Блогер создал Lamborghini из картона и палок и продал по внушительной цене. ВИДЕО

В отличие от похожей Supra, проданной в 2015 году за $185000, которая была оснащена атмосферным мотором и имитацией баллонов с закисью азота, нынешний экземпляр имеет совершенно иную "начинку".

Автомобиль оснащен 3-литровым рядным 6-цилиндровым мотором 2JZ-GTE с двумя турбинами. Он не подвергался форсировке и имеет в своем арсенале 324 "лошадки" и 427 Нм крутящего момента.

Читайте также: На аукционе продали самое странное авто в мире, которое напоминает кирпич. ВИДЕО

Автомобиль на все 100% аутентичен. Кузов окрашен в фирменный цвет Lamborghini, который называется Candy Orange. На панели нанесена графика Nuclear Gladiator от компании Troy Lee Designs, а также наклейки спонсоров.

Эта Supra была построена компанией The Shark Shop из калифорнийского Эль Сегундо для бизнесмена Эдди Пола, который занимался, в том числе, обеспечением процесса съемок голливудских блокбастеров. Для второй серии "Форсажа" автомобиль модернизировали, но после окончания съемок вновь вернули машине прежний облик.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини