MENU

Компания Спилберга заключила контракт с Netflix

399 0

Компания Спилберга заключила контракт с Netflix

Компания Стивена Спилберга Amblin Partners и стриминговый сервис Netflix заключили договор о долгосрочном партнерстве. Об этом сообщил еженедельник Variety, пишет Корреспондент, информирует UAINFO.org.

Согласно контракту, Amblin Partners будет ежегодно выпускать не менее двух новых полнометражных фильмов для платформы. Не исключено, что некоторыми проектами будет руководить сам Спилберг.

"Стивен – творческий провидец и лидер. И, как и многие другие люди во всем мире, я вырос на персонажах и историях, созданных им, – подчеркнул соучредитель Netflix и бизнесмен Тед Сарандос.

Читайте также: Життя після кінця світу. Джерард Батлер і Морена Баккарін зіграють у продовженні фільму-катастрофи "Гренландія"

Как отметило издание, сделка свидетельствует о серьезных изменениях, происходящих в Голливуде, так как ранее режиссер скептически относился к платформам вроде Netflix.

В 2019 году стало известно, что Спилберг пытался запретить потоковым сервисам претендовать на премию Оскар. Сам он позже отрицал эту информацию.

Читайте также: Названы лучшие фильмы 2021 года по версии The Guardian

Amblin Partners и Netflix ранее уже сотрудничали: компания Спилберга продюсировала драму Суд над чикагской семеркой. Сейчас идет работа над байопиком Маэстро о композиторе Леонарде Бернстайне, которого играет Брэдли Купер.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини