MENU

В ЕС хотят запретить рекламу машин с ДВС и полезных ископаемых

490 0

В Еврокомиссии зарегистрировали общественную инициативу, которая получила название ECI «Запрет рекламы и спонсорства ископаемого топлива».

Об этом информирует UAINFO.org.

Авторы документа уверены, что руководство Евросоюза утвердит эту инициативу, которая предусматривает запрет на рекламу транспортных средств на ископаемых видах топлива. Исключение можно сделать только для автомобилей, используемых в сфере транспортных услуг.

Представители Еврокомиссии подтвердили, что инициатива не противоречит законодательству ЕС. Отмечается, что для утверждения документа мало его регистрации, а нужно еще и собрать определенное количество подписей в его поддержку Сбор подписей может длиться на протяжении года. Решение Еврокомиссии в поддержку инициативы может быть принято только если документ соберет минимум миллион подписей.

Читайте также: Украина может запретить ввоз автомобилей с ДВС: детали

В случае если эта инициатива будет утверждена, то во всех странах ЕС будет введен запрет на рекламу автомобилей с дизельными и бензиновыми силовыми установками, а производителям автомобилей запретят спонсировать разного рода общественные мероприятия. Запрет также коснется и на энергетические компании – им запретят продвигать нефтепродукты, природный уголь и газ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини