MENU

Штамм "Дельта" вдвое заразнее обычного коронавируса – ВОЗ

200 0

Штамм "Дельта" вдвое заразнее обычного коронавируса – ВОЗ

Штамм коронавируса «Дельта», который впервые обнаружили в Индии, вдвое заразнее исходного штамма из китайского Уханя, заявила главный научный сотрудник Всемирной организации Здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан во время сеанса вопросов и ответов, трансляция которого велась на странице ВОЗ в Твиттере, пишет ZN.ua, информирует UAINFO.org.  

По словам Сваминатан, учитывая скорость распространения, вариант «Дельта» может стать доминирующим штаммом коронавируса в мире.

"Хорошие новости в том, что большинство вакцин, которые сегодня используются в мире, кажутся эффективными по меньшей мере в предотвращении тяжелого течения заболевания", - рассказала Сваминатан.

Читайте также: Насправді ще не доведено, що штам Дельта є дуже небезпечним. Також поки точно невідомо, чи захищають від нього вакцини – лікар-інфекціоніст 

В конце марта в Индии обнаружили новую разновидность коронавируса с двойной мутацией, также известную как B.1.617. Этот вариант более заразен, чем "обычный" коронавирус SARS-CoV-2, впервые выявленный в китайской провинции Ухань в начале прошлого года.

Читайте также: Штам коронавірусу "Дельта" вже в Україні, – секретар РНБО

До этого стало известно о "британском" и "бразильском" вариантах коронавируса, которые также отличались повышенной по сравнению с "уханьским" COVID-19 заразностью. 22 июня штамм "дельта плюс" (B.1.617.2.1) был зафиксирован в трех индийских штатах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини