MENU

Не дать себя обмануть: пять грубых ошибок при покупке подержанного автомобиля

1789 1

Не дать себя обмануть: пять грубых ошибок при покупке подержанного автомобиля

В непростых финансовых условиях многие предпочитают новым автомобилям подержанные. Более того, эксперты прогнозируют дефицит машин на вторичном рынке из-за растущего спроса.

Как купить авто, которое прослужит долгое время и какие ошибки чаще всего совершают покупатели подержанных машин, порталу Tarantas.news рассказали эксперты, информирует UAINFO.org.

Пренебрежение диагностикой

Приобретение без проверки технически сложного дорогостоящего товара, которым пользовались ранее – не очень разумный шаг. Иногда продавец может отговаривать от проведения диагностики, но даже если вы приобретаете машину у друга или родственника, всегда лучше проверить ТС. Это сохранит хорошие отношения и убережет вас от рисков.

Внешний осмотр автомобиля на улице не позволит дать объективной оценки технического состояния транспортного средства. В этих целях специалисты рекомендуют обратиться в проверенный сервис, где в дальнейшем вы планируете обслуживать купленный автомобиль.

Читайте также: Сколько на самом деле стоит растаможить "евробляху". ВИДЕО

Эмоции

Кузов блестит, фары сверкают, салон авто пахнет свежестью. Автомобиль, за которым так ухаживали, должен быть безупречен и в техническом отношении. Тем не менее, привести внешний вид машины в порядок стоит не так дорого, как устранить технические дефекты, пишет . Поэтому рекомендуется взять на осмотр специалиста, который сможет заметить возможные дефекты, скрывающиеся внутри автомобиля.

Доверие "премиуму"

Современные автомобили премиум-класса устроены более сложно, чем элитные машины предыдущих поколений, поэтому их дороже и хлопотнее обслуживать и ремонтировать. Если планируете приобрести подержанный авто представительского класса, готовьтесь к соответствующим расходам на его обслуживание.

Ошибки при проверке документов

Велика вероятность при приобретении автомобиля на вторичном рынке столкнуться с мошенниками. В первую очередь следует обратить внимание на неадекватную цену относительно рынка и несоответствия в доверенности, если продавец не является собственником. Внимательно проверяйте все документы – паспортные данные продавца, содержание договора купли-продажи, паспорт ТС, соответствие его содержания характеристикам машины. Пробейте машину по базам: не числится ли она в угоне, не находится ли в залоге, кроме того, не лишним будет проверить законопослушность владельца.

Читайте также: Легализация персонального электротранспорта в Украине: чего ждать

Не учитываются расходы на обслуживание

Не расходуйте на покупку автомобиля все средства – деньги могут вам понадобиться уже в ближайшее время. Даже на не самых старых машинах с небольшим пробегом приходится иногда ремонтировать подвеску, покупать комплект покрышек. Иногда транспортное средство продают перед большим дорогим ТО, которое обойдется новому владельцу в несколько десятков тысяч рублей. Все это необходимо учитывать при покупке авто и закладывать в бюджет первого года владения машиной.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини