MENU

Трамп сравнил американские и украинские выборы президента

929 5

Трамп сравнил американские и украинские выборы президента

Бывший американский лидер продолжает утверждать, что он не проиграл выборы осенью и что их результаты сфальсифицированы.

Экс-президент США Дональд Трамп назвал президентские выборы, которые состоялись в ноябре прошлого года и победу на которых одержал Джо Байден, "преступлением века". Как сообщает Корреспондент.net, об этом политик заявил в ночь на воскресенье, 27 июня, в ходе своего первого после ухода с президентской должности митинга, который прошел в городе Веллингтон штата Огайо, информирует UAINFO.org.

"На мой взгляд, это было преступление века - то, что произошло в ноябре. Потому что теперь у нас кризис на границе, потому что с нашей страной происходят все эти вещи", - отметил он.

Читайте также: Россия предала Армению: почему армяне на выборах не поддержали "российский вектор"

При этом Трамп добавил, что "из-за фальсификаций, связанных с дистанционным голосованием", выборы напоминали украинские в 2004 году.

"То, что случилось здесь, - это то, что Госдепартамент когда-то критиковал в коммунистических странах: фальсификация результатов дистанционного голосования. Они незаконно изменили итоги подсчета голосов. Они говорили, что такое произошло в Украине в 2004 году. Теперь это в значительной степени случилось здесь, и мы это докажем", - пригрозил политик.

Также в ходе выступления Трамп напомнил сторонникам свои достижения на посту главы государства, в частности в борьбе с пандемией коронавируса, ответственность за которую он полностью возлагает на Китай.

Читайте также: Как Путин может попытаться сорвать выборы в бундестаг – Bild

Как известно, осенью 2004 года состоялись четвертые президентские выборы в Украине. Основными кандидатами были Виктор Янукович и Виктор Ющенко. По итогам двух туров (31 октября и 21 ноября) победу одержал Янукович. Однако из-за фальсификаций на выборах в стране началась Оранжевая революция, благодаря которой на 26 декабря было назначено повторное голосование. В итоге президентом стал Ющенко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини