MENU

США по приказу Байдена нанесли авиаудары по боевикам Ирака и Сирии

777 0

США по приказу Байдена нанесли авиаудары по боевикам Ирака и Сирии

27 июня США совершили боевую атаку с воздуха по объектам, используемыми группами ополченцев в иракско-сирийском пограничном регионе. Ударам подверглись по целевым оперативным объектам и хранилищам оружия в двух местах в Сирии и одном месте в Ираке, граничащих друг с другом.

Как сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, ракетная атака была совершена по приказу президента США Джо Байдена, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

Читайте также: Россия устроила искусственный голод в Сирии – Politico

"Учитывая продолжающуюся серию атак поддерживаемых Ираном групп, нацеленных на интересы США в Ираке, президент распорядился о дальнейших военных действиях для предотвращения и сдерживания таких атак", – указано в официальном сообщении.

Кирби добавил, что американская делегация была приглашена в Ирак тамошним правительством. Цель визита – помощь иракским силам безопасности в их задаче по разгрому ИГИЛ.

Читайте также: Первая военная операция Байдена. Что происходит в Сирии

Представитель Минобороны США отметил, что американская армия ведет необходимые, уместные и преднамеренные действия, направленные на ограничение риска эскалации на Ближнем Востоке, но также делает недвусмысленный сигнал сдерживания.

"С точки зрения международного права Соединенные Штаты действовали в соответствии со своим правом на самооборону. Удары были необходимы для устранения угрозы и были соответственно ограничены по масштабам", – заключил Кирби.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини