MENU

Ученые определили ранние признаки коронавируса для всех возрастов

2457 0

Ученые определили ранние признаки коронавируса для всех возрастов

Ученые из Университетского колледжа Лондона составили расширенный список признаков коронавируса нового типа, характерных при ранних стадиях заболевания. При этом они отличаются у пациентов разного возраста.

Как пишет Оbozrevatel, так, для молодых людей до 17 лет наиболее показательным признаком является головная боль, для лиц старше 18 лет — потеря аппетита, от 18 до 54 лет — мышечные боли, сказано в исследовании, опубликованном в журнале The BMJ, информирует UAINFO.org.

Кроме того, ученые под руководством Алекса Крозье вместе с коллегами из других британских университетов и медицинских учреждений составили полный перечень симптомов для определения коронавируса на ранних стадиях.

Читайте также: Ученые рассказали, как действует комбинация вакцин Pfizer и AstraZeneca против коронавируса

Исследователи утверждают, что наиболее распространенные симптомы COVID-19, среди которых кашель, лихорадка, потеря обоняния или вкуса, позволяют на ранней стадии выявить лишь 69% симптоматических случаев, а комбинация с большим охватом — усталость, утрата ощущения запаха или вкуса, кашель, диарея, головная боль, боль в горле — уже 96%.

Ученые считают, что такой подход может увеличить долю обнаружения коронавируса на ранних стадиях как минимум на треть, а значит и поможет быстрее справиться с пандемией.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини