MENU

Virgin Galactic бесплатно отдает билеты в космос: как получить

769 0

После полета британского миллиардера Ричарда Брэнсона на орбиту его компания объявила очень необычную акцию.

Компания Virgin Galactic британского миллиардера Ричарда Брэнсона, который на прошлой неделе впервые отправился в космический полет, предлагает двум счастливчикам повторить его опыт.

Об этом сообщает Space.com, информирует UAINFO.org.

Два места в одной из следующих миссий Unity разыграют на платформе Omaze, где поводится и сбор средств для реализации этой идеи. Само участие в розыгрыше при этом бесплатное.

Предполагается, что запуск ожидается в начале 2022 года из космопорта Америка - стартовой и посадочной площадки VSS Unity, которая находится в штате Нью-Мексико.

Читайте также: Брэнсон поделился впечатлениями от полета на космолете Virgin Galactic

При этом участникам программы необходимо соответствовать ряду требований, среди которых совершеннолетие и наличие документа о вакцинации от коронавируса.

В день полета ракетополан VMS Eve доставит экипаж на высоту около 80 километров, где они в течение четырех минут смогут ощущать невесомость. NASA, Вооруженные силы США и Федеральное авиационное управление США официально признают такую высоту выше границы космоса.

Читайте также: Virgin Galactic показала дизайн космического корабля для туристов

После полета Брэнсона в Virgin Galactic поступило около 600 заявок от желающих полететь на экскурсию в космос - стоимость такой "путевки" составляет около 250 тысяч долларов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини